设为首页 | 加入收藏夹

2016年十堰市普通高中招收艺术特长生测试合格名单公示

2016-05-19 作者:招生办 来源:招生办 浏览次数:0

信息来源于十堰市招生考试院

 

根据十堰市招生考试院《关于做好2016年十堰市普通高中学校招收特长生报名测试工作的通知》十招考〔2016〕10号文件规定。经测试按音乐招生计划1:4.5、美术招生计划1:3比例划线,现对2016年十堰市普通高中招收艺术特长生测试合格名单予以公示。

2016年十堰市普通高中招收美术特长生合格名单
序号
性别
 
  
合格名单
1
鲁雯欣
十堰市东风第七中学
1680571568
合格
2
李丽婷
十堰市东风铁路学校
1680610707
合格
3
张一璠
十堰市第四中学
1680041712
合格
4
陈雅洁
茅箭区实验学校
1680032405
合格
5
叶柳欣
茅箭区实验学校
1680032003
合格
6
胡瑞佳
丹江口市大坝中学
1681213007
合格
7
孙婉婷
茅箭区茅箭中学
1680061411
合格
8
李欣
郧阳区城关镇中学
1682023902
合格
9
谢溪亭
十堰市东风第五中学
1680551501
合格
10
王千惠
十堰市东风第七中学
1680575612
合格
11
郭槟睿
十堰市东风第五中学
1680552306
合格
12
杨曼殊
十堰市东风第七中学
1680574703
合格
13
徐晶莹
十堰市东风第五中学
1680554002
合格
14
崔雨晴
十堰市实验中学
1680127310
合格
15
许雅琳
十堰外国语学校
1680142211
合格
16
张奥楠
十堰市实验中学
1680128806
合格
17
李秋语
十堰市实验中学
1680127610
合格
18
任羽佳
十堰市东风第七中学
1680574006
合格
19
马玥睿璇
十堰市第四中学
1680042302
合格
20
赵一璘
十堰市东风41学校
1680411005
合格
21
赖姝怡
十堰市第二中学
1680026706
合格
22
候心昱
丹江口市大坝中学
1681213104
合格
23
王婉婷
十堰市东山苑寄宿学校
1680250501
合格
24
刘彦伶
十堰市东风第五中学
1680553103
合格
25
张亦缘
十堰市外国语学校
1680142207
合格
26
万嘉琪
十堰市第五中学
1680051806
合格
27
崔雪婷
十堰市第二中学
1680024002
合格
28
张启明
十堰市东风第二二中
1680520605
合格
29
刘洁松
十堰市东风51中学
1680510806
合格
30
张乐瑶
十堰市东风第二中学
1680522109
合格
31
魏杨
十堰市东风第二中学
1680521707
合格
32
王可
十堰市第十六中学
1680161709
合格
33
赵祎祺
丹江口市大坝中学
1681213309
合格
34
熊子悦
十堰市东风第五中学
1680550904
合格
35
陈勤艺
十堰市第十六中学
1680161408
合格
36
张书瑄
十堰市外国语学校
1680141902
合格
37
肖前杰
十堰市东风第七中学
1680574205
合格
38
孙靖文
十堰市第四中学
1680042012
合格
39
余婧嫕
十堰市东风51中学
1680510912
合格
40
叶佳薇
十堰市实验中学
1680129895
合格
41
兰冰月
十堰市东风第七中学
1680576402
合格
42
曹沁馨
十堰市第四中学
1680042312
合格
43
王泓语
十堰市东风第七中学
1680576403
合格
44
来永元
十堰市东风第七中学
1680573003
合格
45
刘彭缘
十堰市第四中学
1680042112
合格
46
胡可昕
十堰市实验中学
1680125606
合格
47
邢芸绯
十堰市实验中学
1680126808
合格
48
王樱儒
十堰市外国语学校
1680142105
合格
49
王思颖
十堰市东风第学三中
1680530609
合格
50
柯俊臣
茅箭区茅箭中学
1680060203
合格
51
梁清怡
十堰市东风第三中学
1680530703
合格
52
孔德禛
十堰市东风第五中学
1680554011
合格
53
胡佳慧
十堰市第四中学
1680041407
合格
54
钟钰
十堰市第四中学
1680042209
合格
55
张婉诗
十堰市东风第七中学
1680573805
合格
56
杨婉琦
十堰市东风第七中学
1680574107
合格
57
夏钰淇
十堰市东风第二中学
1680521310
合格
58
何家祺
十堰市实验中学
1680122901
合格
59
袁昕琪
十堰市东风50学校
1680500703
合格
60
孙佳璘
十堰市东风第七中学
1680574606
合格
61
秦信平
十堰市东风第七中学
1680572967
合格
62
郑梦圆
十堰市东风50学校
1680500705
合格
63
胡衍越
十堰市东风第五中学
1680554603
合格
64
陈思源
十堰市东风第四中学
1680541107
合格
65
周子怡
十堰市东风第七中学
1680575407
合格
66
赵一冉
十堰市第四中学
1680041601
合格
67
熊静然
十堰市东风40学校
1680400802
合格
68
王雪琪
十堰市东风第五中学
1680553903
合格
69
楼思颖
十堰市东风第五中学
1680553306
合格
70
董宇宏
十堰市第二中学
1680023901
合格
71
权紫君
十堰市第二中学
1680025811
合格
72
刘瀚
十堰市东风第五中学
1680550902
合格
73
梁潇
十堰市实验中学
1680124701
合格
74
田梦欣
十堰市实验中学
1680127302
合格
75
袁博宇
十堰市东风第五中学
1680551805
合格
76
罗世杰
十堰市东风第五中学
1680550307
合格
77
殷雪柔
茅箭区茅箭中学
1680061810
合格
78
肖泽凯
十堰市实验中学
1680123003
合格
79
叶皓雪
十堰市东风第二中学
1680521801
合格
80
夏一心
十堰市东风40学校
1680400902
合格
81
马虹任
茅箭区实验学校
1680032507
合格
82
李佳欣
十堰市东风第二中学
1680522010
合格
83
向雅雯
十堰市东风第五中学
1680553002
合格
84
吴婷婷
十堰市茅箭区实验学校
1680032310
合格
85
耿梓莹
十堰市东风第五中学
1680554411
合格
86
张思怡
十堰市东风第五中学
1680553504
合格
87
李同
十堰市第二中学
1680023507
合格
88
田鸿焱
十堰市第四中学
1680040704
合格
89
李梦婷
十堰市东风第四中学
1680541702
合格
90
董羽仪
十堰市东风第七中学
1680575409
合格
91
杨佩文
十堰市实验中学
1680128804
合格
92
陈梦瑶
十堰市东风第五中学
1680553204
合格
93
伊珈萱
十堰市东风第五中学
1680553507
合格
94
刘洋
十堰市东风第三中学
1680530602
合格
95
周思羽
张湾区实验中学
1680072708
合格
96
杨伊文
茅箭区茅箭中学
1680061509
合格
97
张钰佳
十堰市东风第七中学
1680579816
合格
98
张顺成
十堰市东风第七中学
1680570205
合格
99
喻金蕾
十堰市东风第五中学
1680553005
合格
100
孙师禹
十堰市东风第五中学
1680550305
合格
101
宋羽凡
十堰市第四中学
1680040107
合格
102
李振铎
十堰市东风第七中学
1680572308
合格
103
姜昊航
十堰市实验中学
1680120412
合格
104
龚先盈
十堰市第四中学
1680041811
合格
105
曹玉洁
十堰市第四中学
1680041908
合格
106
杨心如
十堰市东风第三中学
1680530704
合格
107
吴越
十堰市东风40学校
1680400105
合格
108
田迪
十堰市第四中学
1680041404
合格
109
马晓娜
十堰市东风第三中学
1680530604
合格
110
贺启雯
十堰市实验中学
1680127404
合格
111
周琳
茅箭区茅箭中学
1680061803
合格
112
闫佳禾
十堰市东风第七中学
1680574210
合格
113
张奥洋
十堰市东风第五中学
1680552405
合格
114
孙哲昕
十堰市东风第五中学
1680554908
合格
115
莫玉洁
茅箭区茅箭中学
1680061305
合格
116
毛艺晔
十堰市东风第七中学
1680575911
合格
117
纪嘉颖
十堰市第二中学
1680026901
合格
118
陈子弦
十堰市慧海学校
1680300405
合格
119
张思奇
郧阳区柳陂中学
1682201405
合格
120
杜煜锋
十堰市东风第五中学
1680553104
合格
121
朱晓龙
十堰市第二中学
1680023505
合格
122
任晴
十堰市实验中学
1680125512
合格
123
王天婧
十堰市东风第七中学
1680575101
合格
124
宋显泽
十堰市实验中学
1680124602
合格
125
江文杰
十堰市第四中学
1680041710
合格
126
张玮琦
十堰市东风50学校
1680500807
合格
127
王沛沛
十堰市东风第七中学
1680574209
合格
128
刘佳慧
十堰市东风40学校
1680400511
合格
129
余梨梨
茅箭区实验学校
1680032101
合格
130
吴润露
十堰市第二中学
1680023212
合格
131
吴不为
十堰市第二中学
1680026705
合格
132
周乐微
十堰市东风第三中学
1680530702
合格
133
彭楚涵
十堰市东风第七中学
1680574206
合格
134
史莉莉
十堰市第四中学
1680042004
合格
135
马睿
十堰市东风40学校
1680400505
合格
136
聂子葵
十堰市茅箭区实验学校
1680032307
合格
137
陈尹航
十堰市第十六中学
1680161704
合格
138
鲍佳琪
十堰市东风6264学校
1680620511
合格
139
周万秋
十堰市第四中学
1680042002
合格
140
旷润泽
十堰市东风第五中学
1680552303
合格
141
程可欣
十堰市东风第七中学
1680574708
合格
142
余泽洋
十堰市东风第五中学
1680550106
合格
143
许潇芳
十堰市第四中学
1680042003
合格
144
夏之霖
十堰市东风第五中学
1680550052
合格
145
胡文涵
十堰市第二中学
1680023908
合格
146
张紫萱
十堰市第二中学
1680024304
合格
147
吴嘉怡
十堰市东风第三中学
1680530706
合格
148
赵一丰
十堰市实验中学
1680124308
合格
149
张樱译
丹江口市红旗中学
1681202509
合格
150
柯品均
十堰市东风第七中学
1680576512
合格
151
王偲诚
茅箭区茅箭中学
1680061802
合格
152
张靖阳
十堰市东风第五中学
1680553305
合格
153
王楚琦
十堰市东风6264学校
1680620608
合格
154
李俊康
十堰市东风第四中学
1680540102
合格
155
韩霜
十堰市第四中学
1680041912
合格
156
赵月菲
十堰市东风6264学校
1680620609
合格
157
王嘉悦
十堰市东风第五中学
1680554511
合格
158
孟瑶
十堰市东风第五中学
1680552911
合格
159
刘玉婷
十堰市第四中学
1680041903
合格
160
董玉
十堰市茅箭区实验学校
1680033206
合格
161
郑晓艺
十堰市东风第五中学
1680554101
合格
162
杨汶睿
十堰市东风第七中学
1680574311
合格
163
杨玉娇
十堰市东风6264学校
1680620603
合格
164
田新宇
十堰市东风第七中学
1680570270
合格
165
张子轶
十堰市东风第七中学
1680575503
合格
166
张郝运
十堰市第四中学
1680042010
合格
167
曾鑫
十堰市东风第七中学
1680570304
合格
168
万丽君
十堰市东风50学校
1680501002
合格
169
李静隆
十堰市东风41学校
1680410505
合格
170
姜涛
十堰市第四中学
1680041204
合格
171
张发勃
茅箭区茅箭中学
1680061002
合格
172
殷诺萱
十堰市东风第五中学
1680554308
合格
173
肖金枝
十堰市第四中学
1680042401
合格
174
吴润一
十堰市实验中学
1680126310
合格
175
 
十堰市外国语学校
1680141206
合格
176
林子璇
十堰市慧海学校
1680300402
合格
177
杨晓箐
十堰市第二中学
1680024710
合格
178
金兴根
十堰市东风第七中学
1680572306
合格
179
张胜男
十堰市东风6264学校
1680620602
合格
180
辜安琪
十堰市第二中学
1680025404
合格

 

2016年十堰市普通高中招收音乐特长生合格名单
序号
姓名
性别
体育考号
毕业学校
合格名单
1
王卓然
1682024410
郧阳区城关一中
合格
2
沈珈玥
1680553102
十堰市东风第五中学
合格
3
陈可儿
1680410606
十堰市东风41学校
合格
4
邓力铖
1680550101
十堰市东风第五中学
合格
5
李治锋
1680573301
十堰市东风第七中学
合格
6
徐锦程
1680500706
十堰市东风50学校
合格
7
段思捷
1680522307
十堰市东风第二中学
合格
8
万晓淼
1680128312
十堰市实验中学
合格
9
解静怡
1680142301
十堰市外国语学校
合格
10
丁荆越
1681202705
丹江口市红旗中学
合格
11
韩琦琳
1680128201
十堰市实验中学
合格
12
孙兆琳
1680573812
十堰市东风第七中学
合格
13
李偲雨
1680127210
十堰市实验中学
合格
14
 
1683982107
郧西县城关镇城北中学
合格
15
汪矞滨
1680522501
十堰市东风第二中学
合格
16
张佳仪
1680126710
十堰市实验中学
合格
17
王健宁
1680300208
十堰市慧海学校
合格
18
刘婧雯
1680521906
十堰市东风第二中学
合格
19
张轶轩
1680570608
十堰市东风第七中学
合格
20
郝双杰
1680300205
十堰市慧海学校
合格
21
秦朝格
1680553003
十堰市东风第五中学
合格
22
胡城豪
1680510406
十堰市东风51中学
合格
23
王雯莉
1680555411
十堰市东风第五中学
合格
24
张津瑞
1680550608
十堰市东风第五中学
合格
25
王亦芃
1680554902
十堰市东风第五中学
合格
26
卓欣雨
1680620701
十堰市东风6264学校
合格
27
黄璐瑶
1680125907
十堰市实验中学
合格
28
张懿丹
1680250411
十堰市东山苑寄宿学校
合格
29
余若楠
1680125903
十堰市市实验中学
合格
30
杜克菲
1680510106
十堰市东风51中学
合格
31
关畅
1680410804
十堰市东风41学校
合格
32
祝嘉威
1680573511
十堰市东风第七中学
合格
33
杨添瑀
1680120809
十堰市实验中学
合格
34
陈玺淋
1680023806
十堰市第二中学
合格
35
杨燚
1680128708
十堰市实验中学
合格
36
张维宇
1686010310
房县实验中学
合格
37
张欣语
1680410901
十堰市东风41学校
合格
38
龚啟航
1680124006
十堰市市实验中学
合格
39
王鑫怡
1680554307
十堰市东风第五中学
合格
40
殷俊杰
1680124708
十堰市实验中学
合格
41
何赵慧
1680541109
十堰市东风第四中学
合格
42
吴重阳
1680551311
十堰市东风第五中学
合格
43
马程源
1680551210
十堰市东风第五中学
合格
44
李金洋
1680140804
十堰市外国语学校
合格
45
蒋滨羽
1680020103
十堰市第二中学
合格
46
马乐萌
1680574808
十堰市东风第七中学
合格
47
孟璐
1680574906
十堰市东风第七中学
合格
48
陈振宇
1680021201
十堰市第二中学
合格
49
麻志强
1680590706
十堰市东风第九中学
合格
50
吴佳颖
1680400603
十堰市东风40学校
合格
51
朱远航
1680572301
十堰市东风第七中学
合格
52
王莹滢
1680574108
十堰市东风第七中学
合格
53
刘岩龙
1680022611
十堰市第二中学
合格
54
黑美淇
1680575510
十堰市东风第七中学
合格
55
王仪琳
1680042403
十堰市第四中学
合格
56
李培彬
1680553506
十堰市东风第五中学
合格
57
丁茜元
1680025804
十堰市第二中学
合格
58
马铭澳
1680574907
十堰市东风第七中学
合格
59
翁方颖
1680051811
十堰市第五中学
合格
60
王虹瑞
1680050607
十堰市第五中学
合格
61
刘一霆
1680572001
十堰市东风第七中学
合格
62
白梦菡
1680033007
茅箭区实验学校
合格
63
高思雨
1680553703
十堰市东风第五中学
合格
64
吴悦
1680128412
十堰市实验中学
合格
65
孙嘉俊
1680550811
十堰市东风第五中学
合格
66
杨佳祺
1680571807
十堰市东风第七中学
合格
67
郭燕楠
1680554612
十堰市东风第五中学
合格
68
刘虹欣雨
1680554102
十堰市东风第五中学
合格
69
袁振航
1680121106
十堰市实验中学
合格
70
王贝宁
1680576009
十堰市东风第七中学
合格
71
郭晓颖
1680553711
十堰市东风第五中学
合格
72
叶双敏
1680181007
十堰市第十八中学
合格
73
张雨萌
1680554910
十堰市东风第五中学
合格
74
井舒馨
1680410605
十堰市东风41学校
合格
75
张胜男
1680052308
十堰市第五中学
合格
76
冯昊
1680552907
十堰市东风第五中学
合格
77
平安多
1680410208
十堰市东风41学校
合格
78
张紫凌
1680052011
十堰市第五中学
合格
79
王亚男
1680300506
十堰市慧海学校
合格
80
孙梦洁
1680553610
十堰市东风五中
合格
81
杨郧帆
1681072401
丹江口市六里坪镇中学
合格
82
徐思晨
1680571236
十堰市东风第七中学
合格
83
马雨欣
1681202209
丹江口红旗中学
合格
84
王心雨
1680041702
十堰市第四中学
合格
85
赵雨晗
1680574701
十堰市东风第七中学
合格
86
鲁思琪
1685022711
竹溪县城关中学
合格
87
李澳成
1680570402
十堰市东风第七中学
合格
88
肖俊一
1680030202
茅箭区实验学校
合格
89
柯佳洁
1680041809
十堰市第四中学
合格
90
许城
1680041108
十堰市第四中学
合格

上一页:关于十堰市2015年高中阶段学校招生录取控制分数线的通知
下一页:2017年十堰市车城高中招收艺术特长生测试合格名单公示